Grupos e Tabelas

 

 

 

Brasil
Campeão

República Checa
Vice Campeã

Suécia
Terceira Colocada

 

DISPUTA DO PRIMEIRO LUGAR

Data Jogo
12/07/2014 Brasil 1 x 0 República Checa

 

DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR

Data Jogo
12/07/2014 Suécia 4 x 0 Venezuela

 

JOGOS DA SEMI FINAL

Data Jogos
11/07/2014 Brasil 1(5) x 1(4) Suécia
11/07/2014 Venezuela  0 x 1 República Checa
Disputa nos Pênaltis

 

JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL

Data Jogos
10/07/2014 1º grupo C - Brasil 3 x 1 Alemanha - 2º grupo B
10/07/2014 1º grupo A - Hungria 0 x 4 Suécia - 2º grupo D
10/07/2014 1º grupo B - República Checa 2 x 1 Ucrânia - 2º grupo C
10/07/2014 1º grupo D - Grã Bretanha 0 x 1 Venezuela  - 2º grupo A

 

JOGOS DA FASE DE GRUPOS

Data Jogos
06/07/2014 Hungria 3 x 1 Espanha
06/07/2014 Alemanha 0 x 0 República Checa
06/07/2014 Venezuela 2 x 3 Áustria
06/07/2014 Coréia do Sul 1 x 4 Estados Unidos
06/07/2014 Brasil 6 x 1 Lituânia
06/07/2014 Grã Bretanha 5 x 0 Austrália
06/07/2014 Ucrânia 2 x 1 Rússia
06/07/2014 Bielorussia 0 x 7 Suécia
07/07/2014 Espanha 0 x 2 Venezuela
07/07/2014 República Checa 3 x 0 Coréia do Sul
07/07/2014 Hungria 4 x 0 Áustria
07/07/2014 Alemanha 1 x 0 Estados Unidos
07/07/2014 Lituânia 0 x 3 Ucrânia
07/07/2014 Austrália 6 x 0 Bielorussia
07/07/2014 Brasil 1 x 0 Rússia
07/07/2014 Grã Bretanha 1 x 2 Suécia
08/07/2014 Hungria 1 x 1 Venezuela
08/07/2014 Alemanha 5 x 0 Coréia do Sul
08/07/2014 Espanha 1 x 0 Áustria
08/07/2014 República Checa 4 x 1 Estados Unidos
08/07/2014 Brasil 3 x 3 Ucrânia
08/07/2014 Grã Bretanha 14 x 0 Bielorussia
08/07/2014 Lituânia 3 x 1 Rússia
08/07/2014 Austrália 4 x 2 Suécia

 

GRUPOS


GRUPO A
SeSeleções PG J V E D GP GC SD
1 Hungria - 1º colocado 7 3 2 1 0 8 2 6
2 Espanha 3 3 1 0 2 2 5 -3
3 Venezuela - 2º colocado 4 3 1 1 1 5 4 1
4 Áustria 3 3 1 0 2 3 7 -4

 

GRUPO B
SeSeleções PG J V E D GP GC SD
1 Alemanha2º colocado 7 3 2 1 0 6 0 6
2 República Checa - 1º colocado 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Coréia do Sul 0 3 0 0 3 2 12 -10
4 Estados Unidos 3 3 1 0 2 5 8 -3

 

GRUPO C
SeSeleções PG J V E D GP GC SD
1 Brasil - 1º colocado 7 3 2 1 0 10 4 6
2 Lituânia 3 3 1 0 2 4 10 -6
3 Ucrânia - 2º colocado 7 3 2 1 0 8 4 4
4 Rússia 0 3 0 0 3 2 5 -3

 

GRUPO D
Seleções PG J V E D GP GC SD
1 Grã Bretanha - 1º colocado 6 3 2 0 1 20 2 18
2 Austrália 6 3 2 0 1 10 7 3
3 Bielorússia 0 3 0 0 3 0 27 -27
4 Suécia - 2º colocado 6 3 2 0 1 11 5 6

PG = Pontos Ganhos | J = Jogos | V = Vitória | E = Empate | D = Derrota | GP = Gols Pró | GC = Gols Contra | SD = Saldo de Gols