Grupos e Tabelas

 

 

 

República Checa
Campeã

Suécia
Vice Campeã

Hungria
Terceiro Colocada

 


 

TERCEIRA SELETIVA

Jogos do dia - 15/07
Brasil 2 x 3 Rússia
Uzbequistão 1(5) x 1(6) Alemanha
Venezuela 7 x 1 México
Coréia do Sul 3 x 2 Áustria
Lituânia 2(4) x 2(2) Dinamarca
Canada 0 x 5 Grã Bretanha
Bielorússia 2 x 1 Estados Unidos
Irlanda 2 x 1 Ucrânia
Colombia 1(7) x 1(6) Espanha
Australia 0 x 1 Hungria
Suécia 1(1) x 1(4) República Checa

 

SEGUNDA SELETIVA

Jogos do dia - 15/07
Suécia 2 x 1 Hungria
República Checa 4 x 1 Austrália
Irlanda 0 x 1 Espanha
Colombia 2 x 0 Ucrânia
Alemanha 1(2) x 1(3) Brasil
Rússia 2 x 0 Uzbequistão
Lituânia 0 x 2 Canadá
Dinamarca 1 x 5 Grã Bretanha
Venezuela 0 x 1 Bielorússia
México 1 x 3 Áustria
Coréia do Sul 2(5) x 2(4) Estados Unidos

 

PRIMEIRA SELETIVA

Jogos do dia - 14/07
Venezuela 2 x 0 Áustria
Coréia do Sul 1 x 2 Bielorússia
Alemanha 5 x 0 Lituânia
Dinamarca 1 x 7 Rússia
Canada 2 x 3 Brasil
Espanha 1 x 2 Hungria
Irlanda 1(2) x 1(3) Suécia
Australia 2(5) x 2(4) Colombia
Grã Bretanha 1(4) x 1(5) Uzbequistão
República Checa 1 x 0 Ucrânia
México 2 x 1 Estados Unidos

 

JOGOS DA FASE DE GRUPOS

Jogos do dia - 12/07
Uzbequistão 1 x 4 Suécia
Estados Unidos 0 x 5 Australia
Canadá 1 x 1 Áustria
Grã Bretanha 0 x 1 Alemanha
Venezuela 1 x 3 Espanha
Brasil 4 x 1 México
Irlanda 2 x 0 República Checa
Rússia 2 x 0 Coréia do Sul
Colombia 5 x 0 Lituânia
Hungria 3 x 0 Dinamarca
Bielorúsia 0 x 3 Ucrânia

 

Jogos do dia - 11/07
Rússia 4 x 0 Lituânia
Colombia 2 x 1 Coréia do Sul
Hungria 0 x 0 Ucrânia
Bielorússia 0 x 0 Dinamarca
Uzbequistão 1 x 1 Australia
Estados Unidos 2 x 1 Áustria
Canadá 0 x 1 Suécia
Grã Bretanha 2 x 4 Espanha
Venezuela 0 x 1 Alemanha
Brasil 0 x 2 República Checa
Irlanda 6 x 0 México

 

Jogos do dia - 10/07
Grã Bretanha 2 x 2 Venezuela
Espanha 1 x 0 Alemanha
Brasil 0 x 2 Irlanda
República Checa 7 x 0 México
Rússia 0 x 3 Colombia
Lituânia 2 x 1 Coréia do Sul
Hungria 2 x 1 Bielorússia
Ucrânia 3 x 2 Dinamarca
Uzbequistão 2 x 1 Estados Unidos
Austrália 5 x 1 Canadá
Áustria 1 x 8 Suécia

 

GRUPOS

GRUPO A
Seleções PG J V E D GP GC SD
Grã Bretanha 1 3 1 2 4 7 -3
Venezuela 1 3 1 2 3 6 -3
Espanha 9 3 3 8 3 5
Alemanha 6 3 2 1 2 1 1

 

GRUPO B
Seleções PG J V E D GP GC SD
Brasil 3 3 1 2 4 5 -1
Irlanda 9 3 3 10 10
República Checa 6 3 2 1 9 2 7
México 0 3 3 1 17 -16

 

GRUPO C
Seleções PG J V E D GP GC SD
Russia 6 3 2 1 6 3 3
Colombia 9 3 3 10 1 9
Lituânia 3 3 1 2 2 10 -8
Coréia do Sul 0 3 3 2 6 -4

 

GRUPO D
Seleções PG J V E D GP GC SD
Hungria 7 3 2 1 5 1 4
Bielorrúsia 1 3 1 2 1 5 -4
Ucrânia 7 3 2 1 6 2 4
Dinamarca 1 3 1 2 2 6 -4

 

GRUPO E
Seleções PG J V E D GP GC SD
Uzbequistão 4 3 1 1 1 4 6 -2
Estados Unidos 3 3 1 2 3 8 -5
Austrália 7 3 2 1 11 2 9

 

GRUPO F
Seleções PG J V E D GP GC SD
Canadá 1 3 1 2 2 6 -4
Áustria 1 3 1 2 3 11 -9
Suécia 9 3 3 13 2 11

PG = Pontos Ganhos | J = Jogos | V = Vitória | E = Empate | D = Derrota | GP = Gols Pró | GC = Gols Contra | SD = Saldo de Gols